bnovo.ru

В Египте планируют ввести пятилетнюю туристическую визу

Март 30, 2023

Власти Египта планируют ввести пятилетнюю туристическую визу для граждан 180 стран, чтобы стимулировать развитие туризма, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету Egyptian Streets.

«В целях стимулирования развития туризма министерство туризма и древностей Египта планирует выдавать многократные туристические визы для граждан 180 стран. Предполагается, что виза будет действовать в течение пяти лет, ее стоимость составит $700», — пишет издание.

Газета отмечает, что если у туриста есть действующая виза, то он все равно может получить пятилетнюю турвизу в аэропортах Египта.

Власти рассчитывают привлекать в Египет больше туристов из Китая, Индии и Турции, они смогут получить въездные визы в египетских портах, даже если прибывают как самостоятельные путешественники. Также республика заинтересована в туристах из США, Великобритании и стран Шенгенского соглашения.

Сейчас однократную визу в Египет можно получить онлайн за $25, она позволяет находиться в стране до 30 дней. Стоимость 90-дневной многократной визы – $60, максимальный срок пребывания также ограничен месяцем.

Такая мера властей направлена на привлечение в Египет туристов со всего мира. Ежегодно планируется увеличивать количество туристов на 30%, а к 2028 году турпоток в республику должен достичь 30 млн.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?