bnovo.ru

Утверждены требования к сельским объектам размещения туристов

Декабрь 2, 2022

Требования к условиям размещения туристов в сельской местности своим приказом утвердило Минэкономразвития, документ размещен на сайте ведомства.

«Документом предусмотрено, что средства размещения туристов в сельской местности должны быть обеспечены горячим и холодным водоснабжением. В районах с перебоями водоснабжения необходимо иметь минимальный запас воды не менее чем на сутки. Также обязательным требованием является наличие бесплатного предоставления питьевой воды — в кулере или бутилированной», — цитирует Интерфакс пресс-службу ведомства.

Помимо этого сельские средства размещения должны быть оснащены искусственным освещением в помещении и снаружи здания, в том числе аварийным; системой отопления и вентиляцией.

Разработаны также рекомендуемые требования к санитарным объектам общего пользования, минимальной площади помещения для проживания туристов, оснащению жилья, в том числе по размерам спальных мест и комплектации.

«Благодаря принятому решению сельскохозяйственные товаропроизводители получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма. В том числе с использованием средств размещения, расположенных в сельской местности», — приводятся слова замминистра экономического развития Дмитрия Вахрукова.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?