bnovo.ru

Установлен мировой рекорд на самый многонациональный «Хоровод дружбы»

Март 6, 2024
Актуально
«Хоровод дружбы»

Мировой рекорд на самый многонациональный хоровод дружбы был установлен на Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе.

Порядка 2 тысяч молодых людей из более 150 стран мира объединились в известном танце, ставшем символом России. За созданием масштабного события стоят проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и арт-кластер «Таврида» .

Представители 73 национальностей, среди которых испанцы, бразильцы, чеченцы, ирландцы, киргизы, азербайджанцы, осетины, мексиканцы, арабы, африканцы, евреи, башкиры, индийцы, китайцы, болгары, якуты, лезгины, коми-пермяки, итальянцы, американцы, русские, грузины, узбеки, цыгане, украинцы, белорусы, чуваши, берберы, японцы вдохновились атмосферой, царящей на Всемирном фестивале молодежи, в полной мере почувствовали самобытную атмосферу регионов России, познакомились с культурными особенностями и традициями нашей страны. Результатом этих впечатлений стал многонациональный «Хоровод дружбы», ставший ярким моментом единения разных стран, а организовать его и превратить в настоящее представление смогла творческая команда арт-кластера «Таврида».

Мировой рекорд в номинации «Самый многонациональный хоровод дружбы» был официально подтвержден Главой Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Владиславом Копыловым и международным арбитром агентства Юделькис Диас. Специальные гости отметили, что стали свидетелями этого исторического события, где энергия молодости и культурное единство слились в гармонии, запечатлённой в новом рекорде мирового масштаба.

«Мировой рекорд, установленный на Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе, впечатляет своим величием. Эмоции переполняли, когда мы объявляли результаты рекордного достижения. В этот момент, слившись в единый хоровод дружбы, почти 2 тысячи молодых сердец из более чем 150 стран наполнили воздух радостью и гордостью. Мировой рекорд «Самый многонациональный хоровод дружбы» – это не просто цифры, это мощная симфония единства, созданная волшебством единения и молодёжной энергией. Сегодня мы становимся свидетелями того, как границы стираются, а хоровод дружбы объединяет сердца по всему миру. Благодарим организаторов величайшего мероприятия – проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и арт-кластер «Таврида», – отметил Глава Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Владислав Копылов.

Многонациональный хоровод на Всемирном фестивале молодёжи провела главная хороводница России – заслуженный работник культуры России, участник проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Екатерина Алиханова.

«Пока живет традиция в народе – тогда и Русь великая живет! На главном молодёжном событии мира мастера гостеприимства решили познакомить гостей нашей страны со знаменитым русским хороводом и через танец объединить людей совершенно разных интересов, профессий, возрастов из регионов России и разных стран мира. Русские забавы не теряют в нашей стране актуальность и в моде у молодого поколения – этника, фольклор, народные увлечения. Так в едином творческом порыве, взявшись за руки, мы возродили хороводные традиции и на Всемирном фестивале молодёжи создали самый многонациональный хоровод дружбы. Уверены, что эту дружбу участники пронесут через всю жизнь и обязательно вернутся в Россию!» – отметила заслуженный работник культуры России, участник проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Екатерина Алиханова.

Участник Всемирного Фестиваля молодежи Эдуард Витершпан из Германии:

«Сегодня участвовал в мировом рекорде по хороводу, это было по своему масштабу, конечно, уникально! Многие народы, многие люди из всяких регионов мира и России все держались за руки, танцевали вместе. И нам было неважно, какая политика, какая погода, какое настроение, потому что мы сами создавали отличное настроение для всех и у всех. Конечно, хочется такое перенести и в Германию, чтобы мы тоже так все танцевали вместе, и я думаю, что мы сможем начать это делать понемногу и распространять хороводы и традицию вместе танцевать у нас в Германии».
«Сегодняшний день запомнится мне надолго, мы водили хоровод, такой русский танец, было очень интересно! Много людей из разных стран танцевали, держась за руки. Музыка тоже очень понравилась. Россия – очень веселая и гостеприимная страна, надеюсь, что еще как-нибудь сюда вернусь», – добавил Клод Эммануэль Кенедис из Гаити.

Гость молодежного события из Китая Ли Хунсин вдохновлен масштабами Всемирного Фестиваля молодежи:

«Россия – потрясающе гостеприимная страна. Сегодня водили хоровод, очень интересный опыт, раньше я ничего подобного не делал. Этот танец действительно объединяет людей, все очень веселые. Спасибо за такой опыт, эти воспоминания останутся со мной на всю жизнь».

Всемирный фестиваль молодёжи проходит на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Материал уже оценили 5 гостей на:
4.6
4.6
Другие оценили статью на 4.6* из 5. А ваше мнение?