bnovo.ru

У туристов набирают популярность автобусные туры до Анапы, Туапсе и Крыма

Июнь 5, 2023

Автобусные туры на курорты Черного моря в этом летнем сезоне становятся для многих туристов самым выгодным вариантом пляжного отдыха, считают в АТОР. Так туроператоры, занимающиеся этим видом туризма, фиксируют 20% -й рост спроса на свой продукт.

Анализ летнего спроса на внутренний туризм демонстрирует возросшую популярность курортов Краснодарского края, лишенных авиасообщения – Анапы и Туапсе. В летнем сезоне, считают эксперты, несколько активизируется и спрос на Крым. На все эти курорты сейчас туристы добираются на поездах или личных автомобилях. Но и автобусы не теряют актуальности.

«Автобусные туры на курорты Черного моря в сезоне 2022 года показали неплохой результат, а в этом году мы видим рост спроса на этот продукт в районе +20% к прошлому году», – рассказывает Юлия Высоканова, генеральный директор туроператора «Мультитур», который много лет организует автобусные туры на Черноморское побережье.

По мнению экспертов, причины популярности автобусных туров кроются нельзя объяснить одним фактором. Безусловно, главную роль играет цена: проезд на автобусе к месту отдыха дешевле, чем на любом другом виде транспорта, да и отели, которые туроператоры предлагают в составе автобусных туров, как правило, недорогие.

Например, сейчас автобусный тур в Крым в отель Ателика «Горизонт Судак» или Санвиль «Золотой пляж» (Феодосия) стоит у «Мультитур» от 17 290 р. за одного человека на 8 дней/7 ночей (с проживанием, питанием «все включено» или 3-х разовым «шведский стол», проездом туда-обратно). Тур на автобусе в отель Санвиль «Маяк» (Феодосия) – от 16 240 р. за одного человека на 8 дней/7 ночей (с проживанием, 3-х разовым питанием «шведский стол», проездом туда-обратно).

Автобусные туры в Анапу стоят примерно столько же. Так, тур в отель Санвиль «Приморский» обойдется от 18 620 р. за одного человека на 8 дней/7 ночей (с проживанием, питанием «все включено», проездом туда-обратно).

Как уточняют в «Мультитур», для детей на проезд предоставляются скидки 10%.

«Но обратите внимание, что цена с этого года является динамической. Чем раньше вы приняли решение бронировать автобусные билеты или автобусные туры – тем более выгодной будет стоимость», – подчеркивает эксперт.

Кроме того, в продаже у туроператора есть и отдельно билеты на автобусы до Анапы и Крыма. Это особенно актуально для тех туристов, которые уже забронировали отель отдельно и не могут сейчас найти удобный по цене и длительности вариант железнодорожного проезда до курортов с закрытым авиасообщением.

Как рассказали редакции в «Мультитур», цены на билеты (отдельно от тура) стартуют от 4060 руб. на любое направление.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?