bnovo.ru

Турпоток в Сочи на майские праздники вырос в два раза по сравнению с 2019 годом

Май 11, 2021
Власти Сочи отмечают значительный рост туристического потока в период с 1 по 10 мая по сравнению с аналогичным периодом доковидного 2019 года.

Общий турпоток на курорт с 1 по 10 мая составил 232 000 человек. Средняя загрузка за этот период - 82,4%. Сейчас в городе на прием гостей работает 975 коллективных средств размещения общей емкостью 137 тыс. мест. Самый высокий процент загрузки отмечен в санаториях и крупных гостиничных комплексах среднего и высокого уровня звездности с подогреваемыми бассейнами, спа и развитой инфраструктурой. Пиковая загрузка зафиксирована 6 мая. В этот день в городе находились 122 тысяч гостей с учетом неорганизованных туристов.

Об этом сообщили Welcome Times в пресс-службе администрации Сочи.

Сейчас наблюдается отток гостей из города. Поручил всем ответственным службам усилить контроль. В первую очередь - за соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора. Особое внимание уделяем транспортным узлам и артериям. В аэропортах и на вокзалах сейчас массовый отъезд людей. Необходимо тщательно следить за соблюдением социальной дистанции.

Глава города Сочи Алексей Копайгородский.
Туристы, прибывшие на своем транспорте, тоже не должны столкнуться с неудобствами на дорогах. Гости города должны покинуть курорт комфортно и безопасно, чтобы об отдыхе остались только приятные впечатления.

Транспортные узлы Сочи заблаговременно подготовились к пиковым нагрузкам. На сочинских железнодорожных вокзалах и станциях произведен текущий ремонт и благоустройство платформ и зданий, отремонтированы и установлены дополнительные посадочные места на платформах и в залах ожидания. А в аэропорту специально к летнему сезону более чем на 470 человек увеличена штатная численность сотрудников.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?