bnovo.ru

Турпоезд Туапсе – Сочи – Гагра завершил сезон до Нового года

Октябрь 23, 2023

23 октября поезд № 927/928 «Сочи», курсирующий по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра, завершает туристический сезон до Нового года, сообщает служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

«В текущем году он перевез более 40 тысяч пассажиров. Новинкой этого сезона стал гастрономический тур «Вкус Абхазии», в рамках которого путешественники могли посетить форелевое хозяйство, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сыров и вяленого мяса. Для удобства туристов также было изменено расписание: они стали прибывать на вокзал Гагра почти на два часа раньше, а отправляться обратно – на полчаса позже. В конце сезона в состав поезда был включен новый обзорный вагон, из которого можно любоваться пейзажами Абхазии», — говорится в сообщении.

Туристический поезд «Сочи» возобновит свое курсирование на новогодние праздники: 31 декабря, а также со 2 по 7 января. Продажи билетов и экскурсий на эти даты уже открыты.

Ранее WT генеральный директор железнодорожного туристического оператора «Ретро-Туризм» Александр Львов рассказал порталу Welcome Times об особенностях современного железнодорожного туризма, почему туроператоры предпочитают не включать ж/д перевозку в пакетное предложение и как развивается направление патриотического и детского ж/д туризма.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?