bnovo.ru

Туротрасль Крыма и Севастополя получит поддержку в размере 1,6 млрд рублей

Октябрь 11, 2022

Ростуризму поручили представить в Правительство РФ данные об оценке ущерба отрасли в результате ЧП на Крымском мосту в субботу, также Минфин направит 1,6 млрд рублей на поддержку туриндустрии полуострова, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Ростуризму поручено постоянно мониторить ситуацию в отрасли и предоставить в правительство данные об оценке ущерба. Мы с Минфином уже проработали выделение 1,6 млрд рублей путем перераспределения средств внутри нацпроекта по туризму на поддержку туриндустрии Крыма и Севастополя", — цитирует слова Чернышенко во время совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным Интерфакс.

До среды Ростуризм должен представить и подготовить соответствующие нормативные акты.

Утром 8 октября в результате подрыва грузового автомобиля на автомобильной части Крымского моста загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Движение легковых автомобилей и поездов по мосту возобновилось вечером того же дня. Водителей грузовиков попросили пользоваться паромной переправой.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?