bnovo.ru

Туристы уже бронируют речные круизы на 2025 год

Февраль 21, 2024
Туристы уже бронируют речные круизы на 2025 год

Почти половина заявленных на 2024 год речных путешествий круизного оператора «ВодоходЪ» уже продана, сообщил заместитель генерального директора компании Илья Суховольский.

Туристы бронируют круизы и на 2025 год, в частности, программу «Поморское кольцо» на строящемся теплоходе «Николай Жарков».

По словам Ильи Суховольского, темпы раннего бронирования опережают прошлогодние.

«В среднем продано 45% от нашего общего объема. На разных направлениях ситуация разная. Например, такой востребованный маршрут, как Соловецкие острова, продан уже на 70%. А по круизам выходного дня активизация спроса обычно бывает ближе к датам старта, за один-два месяца», - пояснил эксперт на пресс-конференции в Москве.

Кроме того, по его словам, «ВодоходЪ» только что открыл раннее бронирование на теплоходе «Николай Жарков» на 2025 год и результаты «более чем впечатляющие», пишет РСТ.

«Николай Жарков» - четырехпалубный теплоход проекта «Карелия», строящийся по заказу «Водохода» на нижегородском заводе «Красное Сормово». Это новейший продукт на российском рынке круизов - современные дизайнерские интерьеры, инновационные технологии, авторская кухня на борту, уникальные сочетания морских и речных путешествий. Соотношение пассажиров и членов экипажа теплохода соответствует мировому уровню люкс: на 176 гостей приходится 97 представителей команды. Теплоход будет спущен на воду и отправится в свою первую навигацию в 2025 году. В 2026 году по тому же проекту будут построены и запущены в эксплуатацию еще два теплохода.

В 2024 году, как планируется, «ВодоходЪ» обслужит 142 тыс. туристов.

По его словам, в 2024 году оператор выведет на реки 25 теплоходов из 26.

«В эту навигацию вводим в эксплуатацию теплоход «Зосима Шашков», который у нас не работал два сезона. Он будет базироваться в Ярославле и оттуда ходить в Санкт-Петербург, Москву, Карелию, Казань. Маршруты ориентированы не только на жителей этих городов, но и на туристов из Москвы, которые уже совершали круизы до Ярославля и хотят сэкономить время на прохождении канала имени Москвы, на шлюзовании. Они смогут отправиться в круиз по Средней Волге из Ярославля, куда приедут на поезде», - пояснил эксперт.

Ярославль – удобный город для начала речного путешествия. Отсюда можно отправиться в круизы на 3-4 дня с посещением Плеса, Кинешмы, Тутаева, Углича, Коприно.

Круиз из Ярославля до Казани длится 4-5 дней, круговой маршрут Ярославль – Казань - Ярославль займет 9 дней. Речные путешествия из Ярославля до Москвы «ВодоходЪ» предлагает разной продолжительности – от 3 до 5 дней. Всего «Зосима Шашков» совершит 32 круиза, в которые отправятся 6 тыс. туристов.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 5 гостей на:
4.4
4.4
Другие оценили статью на 4.4* из 5. А ваше мнение?