bnovo.ru

Стоимость отдыха в мае и июне повысится на 12-14%

Апрель 21, 2023

Стоимость отдыха в мае и июне повысится на 12-14%

В Министерстве экономического развития России состоялось совещание с ведомствами и регионами по мониторингу цен в туротрасли. По прогнозам министерства, ожидается рост внутреннего туризма по всей России на 5,2%, или на 7,3 млн человек. Пиковая нагрузка на туристическую отрасль страны ожидается в июле, сообщается на официальном портале министерства.

На специальном дашборде, который был создан Координационным центром для мониторинга цен на туруслуги, была представлена аналитика. «С 1 мая по 5 июня примерная стоимость отдыха, как ожидается, повысится на 12-14% по сравнению с прошлым годом. При этом больше всего цены вырастут в Татарстане (20-25%) и Краснодарском крае (18%)», — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик, большая часть отечественных авиакомпаний сохранят действующую маршрутную сеть и даже увеличит количество существующих рейсов.

«Запланированы дополнительные поезда по основным туристическим направлениям, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга в Анапу, Адлер, Новороссийск и т.д. Мы сейчас рассматриваем возможность назначения дополнительных поездов «Ласточка» в сообщении Туапсе – Сочи – Имеретинский Курорт, чтобы увеличить пропускную способность по Черноморскому побережью», — отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Напомним, что ранее WT рассказывал о том, что объем билетов на поезда на южном направлении к туристическому сезону-2023 должен возрасти на 29%.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?