bnovo.ru

Санкт-Петербург: Туристы массово аннулируют новогодние туры

Декабрь 4, 2020
Туристы начали массово аннулировать забронированные раннее туры в Санкт-Петербург на новогодние праздники из-за введенных в городе ограничений, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В комплексе введенных в Петербурге ограничений на работу развлекательных заведений есть меры, которые фактически ставят крест на турпоездках в город.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина

Жесткие ограничения, введенные в Санкт-Петербурге на новогодние праздники, вызвали массовые аннуляции туров в этот город. Туроператоры полагают, что туристы еще успеют переориентироваться на другие направления. Однако есть опасения, что инициатива властей Петербурга может притормозить новогодний спрос в целом или даже вызвать цепную реакцию запретов в других регионах.

В городе с 30 декабря по 10 января будут полностью закрыты все музеи, а также театры, концертные залы, кафе и рестораны. Надежды питерских туроператоров, что музеи все-таки в праздники будут работать, не оправдались. В дополнение ко всему власти города прямым текстом заявили, что туристам не следует приезжать.

Туроператоры в настоящее время туристам вместо Петербурга предлагают поехать в соседнюю Ленинградскую область, в которой почти нет ограничений, а также в Калининград, Карелию, Вологду и на Кавказ.

В частности, в компании "Интурист" считают, что многие туристы предпочтут переориентироваться на отели и коттеджи в Ленинградской области, включая местные горнолыжные курорты.

Ранее власти Петербурга ввели дополнительные ограничения по коронавирусу на период новогодних праздников.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?