bnovo.ru

С 8 ноября обновляются правила приема и размещения туристов в Крыму

Ноябрь 8, 2021
В Крыму ввели возможность размещения в отели со справкой о медотводе, сообщает Welcome Times пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Согласно Указа Главы РК Сергея Аксёнова в Республике Крым обновлены правила приема и размещения в гостиницах, санаториях и пансионатах.

С 8 ноября 2021 года для граждан, имеющих противопоказания к вакцинации, приём и размещение в гостиницах, санаториях, пансионатах разрешены при наличии медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации и отрицательного результата ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, полученного не позднее чем за 72 часа.

Кроме того, с 8 ноября при приеме и размещении в отели и санатории предъявление отрицательного результата лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 не требуется при наличии:

  • сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-код, полученных с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления).

При формировании и осуществлении автобусных экскурсий, посещении музеев, баров, ресторанов, кинотеатров, театров и тд. необходим документ, удостоверяющий личность и любой из перечисленных документов:

  • сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • или сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия –6 месяцев после выздоровления);
  • или справка об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия –не более 7 дней).

Как и прежде экскурсионные услуги в музеях возможны при условии формирования групп численностью до 10 человек и менее при соблюдении социального дистанцировании и возможности применения передающих устройств (аудиогидов и т.п.).

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?