bnovo.ru

РЖД запускает около 300 дополнительных поездов на юг в “бархатный сезон”

Сентябрь 12, 2022

О продолжении интенсивной работы холдинга по обеспечению перевозок пассажиров в сообщении с курортами юга России сообщается на сайте компании.

“Интерес к поездкам на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа в сентябре и октябре 2022 года не снижается. Наиболее востребованными направлениями остаются Адлер, Сочи, Анапа, Новороссийск, Лазаревское, Минеральные Воды, Кисловодск. В бархатный сезон по этим направлениям планируется перевезти свыше 2 млн пассажиров, что на 50% больше показателя аналогичного периода прошлого года и более чем на 20% превышает показатели 2019 года” - говорится в информационном сообщении.

Уточняется, что для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки в сообщении с югом России АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») назначило порядка 300 дополнительных рейсов по этим направлениям. Для этого ряду поездов был продлен летний график курсирования, а также увеличена периодичность некоторых сезонных летних и круглогодичных поездов.

В осенний период будут курсировать следующие сезонные поезда: № 542/541 Москва – Адлер, № 255/256 Москва – Новороссийск, № 481/482 Москва – Новороссийск. При этом стоит отметить, что поезд № 542/541 Москва – Адлер будет выходить в рейс в двухэтажном исполнении.

Периодичность отправлений будет увеличена для поездов № 83/84 Москва – Адлер, № 110/109 Москва – Анапа, а также № 125/126 Москва – Новороссийск.

Также до ноября будет продлена работа ряда поездов на таких востребованных направлениях, как Архангельск – Анапа, Печора – Адлер, Санкт-Петербург – Анапа, Киров – Нижний Новгород – Адлер, Самара – Адлер, Пермь/Екатеринбург – Новороссийск, Екатеринбург – Анапа, Тында/Северобайкальск – Анапа.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?