bnovo.ru

РЖД обновит парк пригородных поездов в 21 регионе

Март 22, 2024
Фото: Телеграм-канал СКЖД

В 2024 году пассажиры РЖД воспользуются услугами нового подвижного состава на пригородных маршрутах в 21 российском регионе (например, в Свердловской, Новосибирской, Иркутской, Ростовской областях, Хабаровском и Алтайском краях, в Республиках Дагестан и Бурятия), сообщает Телеграм-канал РЖД.

Что могут ждать пассажиры?

  • более 70 современных составов электропоездов (40 составов переменного тока ЭП3Д, 19 –постоянного тока ЭП2ДМ и 16 «Финистов»)
  • 25 вагонов локомотивной тяги
  • 10 вагонов рельсовых автобусов РА-3 «Орлан»

С января по март текущего года в эксплуатацию будут введены 32 пригородных электропоезда. Новые составы уже эксплуатируются в Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Белгородской областях, Приморском крае и в других субъектах РФ.

Ещё 43 электропоезда, а также вагоны для рельсовых автобусов и локомотивной тяги запланировано поставить в российские регионы до конца текущего года.

Поезда и вагоны созданы с использованием новейших отечественных технологий, оборудования и материалов. Они отличаются повышенным уровнем комфорта для пассажиров и оснащены удобными санитарными комнатами, системами климат-контроля, USB-разъёмами для зарядки гаджетов, подъёмниками и креплениями для инвалидных колясок и т. д.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?