bnovo.ru

Российские регионы получили награды как наставники по развитию промышленного туризма

Апрель 26, 2023

В российской столице вручили награды II Всероссийского акселератора «Открытая промышленность» регионам-наставникам по промышленному туризму. Всего восемь победителей — Москва, Кузбасс, Челябинская, Амурская, Нижегородская, Ростовская, Свердловская области и Пермский край.

Это обучающий проект Агентства стратегических инициатив и Министерства промышленности и торговли РФ, который ориентирован на развитие промышленного туризма. 

По словам помощника президента РФ Максима Орешкина, Президент России уже отмечал, что «в России началась новая модель экономического роста. Она основана на активном освоении внутреннего спроса и формировании экономического и технологического суверенитета. То есть и промышленность, и внутренний туризм — важные элементы такой модели. А туризм промышленный находится на стыке этих ключевых направлений. Чем больше мы будем показывать, как работает наша промышленность, тем больше людей, в том числе молодежи, будет вдохновляться этой сферой». 

Фото: donland.ru

Глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева сказала, что экскурсии на промышленные предприятия пользуются большой популярностью у подрастающего поколения. 

Ранее портал WT рассказывал о том, что логистический комплекс в Парголово станет новой точкой на карте промышленного туризма Санкт-Петербурга. Подробности — тут

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?