bnovo.ru

Россия возобновляет авиасообщение с пятью новыми странами

Октябрь 5, 2021
Сразу пять стран стали доступнее для российских туристов – Дания, Новая Зеландия, ЮАР, Перу и Джибути. С 5 октября с ними возобновляется авиасообщение.

Кроме того расширяется география полетов в Индию, Испанию, Арабские эмираты и ряд других стран. Авиакомпании готовы поставить в расписание рейсы в Дели, на Гоа и Тенерифе.

Таким образом, регулярное авиасообщение восстановлено уже с 62 странами. Впрочем, торопиться с покупкой билетов пока не стоит. Сначала из-за пандемии будут согласованы правила въезда путешественников, передает телеканал "Россия 24".

В большинстве случаев авиасообщение будет осуществляться с частотой два рейса в неделю:

  • со вторника увеличивается число регулярных рейсов на взаимной основе с Бахрейном по маршруту Москва – Манама до трех рейсов в неделю;
  • с Индией по маршруту Москва – Дели до четырех рейсов в неделю;
  • с Объединенными Арабскими Эмиратами по маршрутам Москва – Дубай до 10 рейсов в неделю, Москва – Абу-Даби до пяти рейсов в неделю, Жуковский – Дубай до двух рейсов в неделю, также из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, с одного до двух в неделю рейсов в ОАЭ.

Помимо этого, с 5 октября возобновляется авиасообщение между Москвой и Гоа, Санкт-Петербургом и Дели и Санкт-Петербургом и Гоа с частотой один рейс в неделю. По два рейса в неделю будет организовано между Москвой и Тенерифе (Испания).

Оперштаб также принял решение возобновить авиасообщение с Киргизией по нескольким маршрутам.

Также с 5 октября откроется авиасообщение по маршруту Москва-Шарджа (ОАЭ).

Также открывается авиасообщение между Москвой и несколькими городами Узбекистана.

Возобновляются пассажирские перевозки между Хабаровском и Токио (Япония) с частотой 7 рейсов в неделю.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?