bnovo.ru

Россия с 5 октября возобновляет авиасообщение с Данией, Джибути, Новой Зеландией, Перу и ЮАР

Сентябрь 23, 2021
Россия с 5 октября возобновляет авиасообщение с пятью странами, сообщает оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба, по итогам принято решение о возобновлении на взаимной основе с 5 октября 2021 года авиасообщения со следующими государствами: Дания, Джибути, Новая Зеландия, Перу и ЮАР, сообщает "Интерфакс-Туризм".

Уточняется, что решение принято с учетом эпидобстановки в этих странах.

В сообщении говорится, что авиасообщение с Джибути по маршруту Москва — Джибути разрешено осуществлять с частотой два рейса в неделю. Также по два рейса в неделю могут летать в Данию по маршруту Санкт-Петербург — Копенгаген.

Кроме того, авиасообщение с Новой Зеландией по маршруту Москва — Веллингтон разрешено выполнять с частотой два раза в неделю, в Перу по направлению Москва — Лима — два рейса в неделю, в ЮАР по маршруту Москва — Кейптаун и Москва — Йоханнесбург — два рейса в неделю на каждом маршруте.

Также Россия с 5 октября увеличит количество рейсов в Бахрейн, Индию, ОАЭ, Испанию, Японию, Таджикистан, Киргизию и Узбекистан, а с 4 ноября со Шри-Ланкой.

Согласно сообщению, по итогам заседания оперативного штаба, Россия с 5 октября увеличит количество регулярных рейсов на взаимной основе с Бахрейном по маршруту Москва — Манама до трех рейсов в неделю; с Индией по маршруту Москва — Дели до четырех рейсов в неделю; с Объединенными Арабскими Эмиратами по маршрутам Москва — Дубай до 10 рейсов в неделю, Москва — Абу-Даби до пяти рейсов в неделю, Жуковский — Дубай до двух рейсов в неделю, также из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, с одного до двух в неделю рейсов в ОАЭ.

С 5 октября увеличится количество рейсов в Таджикистан по маршруту Москва — Худжанд и Москва — Куляб до двух рейсов в неделю, также увеличено число рейсов из российских аэропортов в Бохтар, Душанбе, Худжанд и Куляб до двух рейсов в неделю по каждому маршруту. Увеличится число рейсов в Узбекистан по маршруту Москва — Ташкент до четырех рейсов в неделю.

Кроме того, с 4 ноября принято решение увеличить количество регулярных рейсов со Шри-Ланкой по маршруту Москва — Коломбо до двух рейсов в неделю.

Также с 5 октября возобновится авиасообщение по маршрутам Москва — Гоа, Санкт-Петербург — Дели и Санкт-Петербург — Гоа с частотой один рейс в неделю. По два рейса в неделю разрешено организовать между Москвой и Тенерифе (Испания).

Оперштаб также принял решение возобновить авиасообщение по маршруту Москва — Ош с частотой четыре рейса в неделю, маршрутам Санкт-Петербург — Бишкек, Санкт-Петербург — Ош и Новосибирск — Ош, Красноярск — Ош, Екатеринбург — Ош и Иркутск — Ош по одному рейсу в неделю на каждом маршруте.

Также с 5 октября откроется авиасообщение по маршруту Москва — Шарджа (ОАЭ).

Помимо этого, разрешено открыть авиасообщение между Москвой и несколькими городами Узбекистана (Бухара, Ургенч, Самарканд, Наманган, Фергана, Андижан, Термез), а также рейсы в Узбекистан из других городов России.

Разрешено также открыть авиасообщение между Хабаровском и Токио (Япония) с частотой семь рейсов в неделю.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?