bnovo.ru

Ресторанный холдинг Ginza Project откроет отель в Петербурге

Февраль 9, 2022
Об открытии ресторанным холдингом Ginza Project гостиницы в Петербурге стало известно из данных федерального перечня туристских объектов. Там сказано, что в Казарменном переулке, 2/42, запустится четырехзвездочный отель на 30 номеров под названием Glinz Hotel by Ginza Project. Площадь объекта составляет около 1,6 тыс. кв. м, следует из данных Росреестра.

Инвестор проекта Армен Мкртчян сообщил, что открытие гостиницы стоимостью 300 млн рублей намечено на май. Ginza Project принимает участие в проекте только в качестве управляющей компании. Часть площадей в здании займет ресторан, который также будет развивать холдинг, пишет «Коммерсантъ».

Холдинг Ginza Project был основан в 2003 году Дмитрием Сергеевым и Вадимом Лапиным. В его управлении находится более 100 ресторанов в Петербурге, Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Баку. Среди его проектов — Даниловский рынок, фуд-холл «Меркурий», «Рыбторг»,«Карлсон», «Мансарда», Francesco, сеть «Мари Vanna».

У Ginza Project уже есть опыт в гостиничной сфере. В его управлении находится четырехзвездочный отель в Ростове-на-Дону на 70 номеров и пять апартаментов в Петербурге. Сейчас холдинг занимается расширением своего портфеля.

По данным JLL, гостиничный рынок Санкт-Петербурга постепенно восстанавливается от влияния пандемии. В 2021 году загрузка брендированных отелей выросла на 15 п. п., до 44%, указывает госпожа Уханова. Но этот показатель все равно ниже докризисного, который составлял 66%, объясняет эксперт. При этом средний тариф на местном рынке вырос более чем в полтора раза по сравнению с предыдущим годом и на 28% к 2019 году и достиг 7,3 тыс. рублей. Это связано с увеличением доли индивидуальных гостей, которые, как правило, бронируют номера по самым высоким тарифам, отмечает госпожа Уханова.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?