bnovo.ru

Продажи туров по курортам Краснодарского края выросли втрое после закрытия Турции

Апрель 21, 2021
Продажи путевок в Сочи выросли на 25%, а по другим курортам Краснодарского края – втрое после введения ограничений на путешествия в Турцию, сообщил 20 апреля директор по маркетингу сервиса бронирования отдыха Level.Travel Евгений Гинзбург.

«Мы столкнулись с таким моментом, когда россияне при отмене Турции пытались переориентироваться на российские курорты, многие открывали для себя заново географию России. Сейчас мы видим, что после закрытия Турции продажи туров в Сочи выросли на 25%, в Крым — на 42%, на остальные курорты Краснодарского края — в три раза», — сказал он на пресс-конференции.

Если в 2019 году Турция занимала порядка 50% в продажах на майские праздники, то сейчас наблюдается гигантский скачок у российских курортов (67% вместо 8% в 2019 году). Средний чек на путевку составляет 47-50 тыс. рублей.

Топ-5 внутренних направлений:

  • Сочи превалирует — 66%;
  • Крым — 11% (с сильным отставанием в силу специфики номерного фонда);
  • Калининградская область — 5%;
  • Санкт-Петербург — 3%;
  • Кавминводы — 3%.

Евгений Гинзбург сообщил, что сейчас набирает популярность у туристов Кипр. Спрос на направление сопоставим с 2019 годом. Удивительный рост произошел с Абхазией, которую обычно мало туристов рассматривали для отдыха. С начала года спрос на республику среди туристов вырос в 5-6 раз. Еще у туристов есть интерес к Кубе, особенно после открытия курорта Варадеро, и ОАЭ. Также востребован Египет с перелетом через Каир, но это направление популярно, прежде всего, у пар без детей. Меньшим спросом пользуются Мальдивы, Сейшелы и Сербия, куда зимой российские туристы ездили кататься на лыжах, а сейчас выбирают отдых в спа.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?