bnovo.ru

Президент РФ призвал обеспечить бесперебойное движение поездов в период отпусков

Май 25, 2022

В. В. Путин на совещании по развитию транспортного сектора призвал обеспечить бесперебойную работу железной дороги в период отпусков

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на нехватку поездов на южном направлении страны на фоне закрытых аэропортов и попросил участников совещания по развитию транспортного сектора проработать этот вопрос.

"Через неделю наступит календарное лето, традиционная пора отпусков, многие наши граждане планируют провести отпуск на море, поехать на курорты Краснодарского края и Крыма, кто-то на автомобиле, кто-то поездом или самолетом", - сказал президент на совещании, его цитируют РИА Новости.
На сегодняшний день целый ряд южных аэропортов временно закрыты, в результате вырос спрос на железнодорожные билеты. "Я знаю, что РЖД уже запустило дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море, и очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме. Судя по тому, что я вижу сейчас, уже не хватает мощности", - отметил Путин. Он попросил главу Минтранса и главу РЖД доложить о ситуации.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?