bnovo.ru

Президент РФ поддержал идею расширения практики безвизовых поездок для граждан конкретных стран

Сентябрь 7, 2022

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета по развитию туризма поддержал идею расширения практики безвизовых поездок для граждан конкретных стран, в том числе приезжающих в рамках групповых туров.

"Мы и так это делаем. Для Петербурга, по-моему, это есть. Без виз приходит круизник, люди выходят на берег и какое-то время проводят без виз. Можно расширять эту практику. Это только на пользу пойдет", — цитирует Президента Интерфакс.

Он также предложил развивать двустороннее сотрудничество с другими странами по поводу установления безвизового режима.

"Я бы предложил не говорить о конкретных (странах, с которыми можно было бы установить безвизовый режим). Не надо никому ничего навязывать. Надо просто говорить о сотрудничестве в двустороннем плане", — сказал президент.

"По поводу установления на двусторонней основе безвизового режима для обеспечения взаимных поездок тоже надо с МИД посоветоваться", — добавил он.

"В принципе я бы не цеплялся за взаимность в данном случае. Я знаю общий принцип у МИД — принцип взаимности. Когда речь идет об обеспечении наших интересов, нужно все эти принципы использовать, когда это на пользу идет. Если нам что-то мешает, зачем такие принципы? Можно быть погибче", — подчеркнул он.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?