bnovo.ru

Президент поддержал идею Мастера гостеприимства о создании Премии «Россия – страна возможностей»

Июль 20, 2023

19 июля под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось четвертое очное заседание Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». В заседании приняли участие члены Наблюдательного совета, участники проектов и конкурсов платформы. 

Модератором выступил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал инициативу победителя конкурса «Мастера гостеприимства» Анны Пивоваровой об учреждении Премии «Россия – страна возможностей».

Посол гостеприимства Ростовской области Анна Пивоварова предложила Президенту создать Премию «Россия – страна возможностей», которая отметит созидающих, вдохновляющих своими делами в разных областях жизни участников проектов и конкурсов платформы, а финал Премии провести на Всемирном фестивале молодежи в Сочи в 2024 году. 

«Премия – очень хорошая идея и хорошая идея совместить эту работу с тем, что сейчас планируется в области молодежного и международного движения в Сочи», – подчеркнул Владимир Путин.

Анна Пивоварова – экскурсовод, общественный деятель, ведущая, автор бренда одежды про Ростов «Аннушка. Не лыком шито», победитель конкурсов «Лучший гид России» и «Мастера гостеприимства». В проекте «Мастера гостеприимства» ростовчанка от запуска проекта до создания гимна. В 2019 году Анна участвовала в стратегической сессии перед первым заседанием Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» в Сочи, где и зародилась идея проекта «Мастера гостеприимства», была участником двух сезонов конкурса и победила во втором. 

Мастер развивается вместе с проектом – стала экспертом и наставником молодежного направления конкурса, послом гостеприимства Ростовской области. Вдохновившись людьми, открывающими Россию, написала гимн проекта «Мастера гостеприимства» и исполнила его на первом Форуме гостеприимства России в мае 2023 года в Перми. Как человек, который влюбляет гостей в Ростов-на-Дону, Анна увлекается его историей и архитектурой. Особенно мастера привлекают биографии российского купечества, когда купцы не только капиталы в России зарабатывали, но и вкладывали в ту землю, которая их кормит. 

«Платформа «Россия – страна возможностей» исполняет мечты. Я хотела побывать на родине мамы в Нижегородской области – финал «Мастеров гостеприимства» прошел в Нижнем, где я стала победителем. Я мечтала побывать на Байкале – меня приглашают экспертом молодежного направления проекта в Иркутск. Я продолжаю мечтать. Хочется побывать на Дальнем Востоке, на Алтае. Как изменилась моя жизнь после участия в конкурсе? Увеличился масштаб мыслей и действий. В моей телефонной книге сейчас вся Россия. Меня приглашают как эксперта с выступлениями на разные всероссийские площадки и образовательные центры страны, читаю лекции по туризму и экскурсоведению в Президентской академии, – поделилась победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Анна Пивоварова. – Мастера гостеприимства сейчас – большое сообщество, дружная семья, которой под силу решать сложные задачи в туризме. Экспертный десант мастеров готов выезжать в субъекты России под конкретные запросы, чтобы двигать внутренний туризм вперед».

В своем выступлении посол гостеприимства подчеркнула, что чем больше она путешествует по России, тем больше убеждается, как прекрасна наша страна, а ее главное богатство – это люди. Она добавила, что среди выпускников проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» много ярких, активных, вдохновляющих и созидающих людей, которые развивают страну. Запуск Премии «Россия – страна возможностей» даст возможность поблагодарить и отметить лучших из лучших. Анна Пивоварова предложила провести финал Премии на большом событии, где на весь мир будет транслироваться российское гостеприимство – на Всемирном фестивале молодежи в Сочи в 2024 году.

Владимир Путин поддержал идею мастера гостеприимства и обратился с этим вопросом к заместителю председателя правительства России Дмитрию Чернышенко. В свою очередь Дмитрий Николаевич отметил, что с коллегами обсудит детали и финал Премии будет интегрирован в программу Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. «Так и сделаем», – резюмировал Президент.

Обращаясь к победителю конкурса «Мастера гостеприимства» Анне Пивоваровой, Президент отметил:

«Вам спасибо за то, что генерируете эти идеи. А реализация этих идей помогает нам двигаться вперед, я имею в виду всех собравшихся».

АНО «Россия – страна возможностей» создана Указом Президента РФ 22 мая 2018 года, в этом году платформа отметила свое пятилетие. Основные задачи организации – создание социальных лифтов, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан. За 5 лет работы платформы «Россия – страна возможностей» участниками ее проектов стали 20 миллионов человек от 5 до 91 года из всех 89 регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?