bnovo.ru

Поток туристов в Татарстан в 2020 году из-за пандемии сократился на 47%

Январь 26, 2021
Основные показатели развития туротрасли впервые в новейшей истории показали беспрецедентное падение, сообщил председатель Государственного комитета республики по туризму Сергей Иванов на заседании коллегии ведомства.

Турпоток в Татарстан в 2020 году составил 1,9 млн человек, что на 47% ниже показателя 2019 года. Соответственно, снижение числа посетителей испытали на себе и основные туристские центры Татарстана.

Объем оказанных услуг в сфере туризма с учетом смежных отраслей за 2020 год прогнозируется на уровне 17 млрд рублей, что на 40% меньше, чем в 2019 году.

В апреле буквально за две недели турпоток упал до нуля, а туризм стал одной из отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. По итогам года основные показатели развития сферы туризма впервые в новейшей истории показали беспрецедентное падение.

В числе задач на 2021 год Сергей Иванов назвал:

  • восстановление туристического потока;
  • планы по развитию экологического и загородного туризма;
  • создание нового продукта в сегменте санаторно-курортного туризма — специальных оздоровительных программ для реабилитации людей, перенесших коронавирус.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?