bnovo.ru

Популярные отели Турции подорожали на 25%

Март 28, 2023

Размещение в популярных сетевых гостиницах Турции обойдется дороже не менее чем на 25%, однако спрос на отдых как на ближайшие даты, так и на глубину остается стабильно высоким, сообщает Интерфакс со ссылкой на  Российский союз туриндустрии (РСТ).

"По словам турагентов, рост цен на размещение в Турции составил не менее 25%. Повышение гостиничных цен в Турции, с одной стороны, вынужденное из-за довольно высокой инфляции. С другой, спрос на отдых в стране этим летом вырос многократно, в том числе за счет главных конкурентов россиян – туристов из Германии. Для них на фоне пляжных европейских стран Турция даже после подорожания остается самой доступной", — говорится в сообщении.

Согласно данным РСТ, большинство туристов бронируют Турцию несмотря на то, что отдых подорожал. Лишь некоторые путешественники, увидев повышение цен, заняли выжидательную позицию.

Российские туристы часто запрашивают туры на апрель-май, ближайшие даты бронируют активнее, чем июль-август. Однако у некоторых турагентов глубина продаж достигает октября. 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?