bnovo.ru

Поезд Махачкала – Ростов-Главный начнет ходить с 28 апреля

Апрель 26, 2023

С 28 апреля назначается дополнительный поезд, который свяжет Махачкалу и Ростов-на-Дону. Его маршрут пройдет через семь регионов юга России, сообщает служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Для удобства пассажиров расписание поезда разработано так, чтобы отправление и прибытие на конечные станции приходилось на дневное время.

В первый рейс из Махачкалы поезд №391/392 отправится 28 апреля в 13:46 и прибудет в Ростов-на-Дону 29 апреля в 09:09. В обратный рейс с вокзала Ростов-Главный состав отправится в тот же день в 18:15 и прибудет в столицу Дагестана в 13:35 30 апреля. 

Поезд будет ходить через день, отправляясь из Махачкалы по четным числам, из Ростова – по нечетным.  

Стоит отметить, что с 20 мая изменится номер поезда на №261/262, и его ускорят в обоих направлениях.  Из Ростова-на-Дону состав станет отправляться в 18:15 и  прибывать в Махачкалу в 10:26. Отправление из Махачкалы в 17:09, прибытие на станцию Ростов-Главный в 09:09.

В пути следования запланированы остановки на станциях Кизилюрт, Хасавюрт, Гудермес, Червленная, Ищерская,  Моздок, Прохладная, Георгиевск, Минеральные Воды, Невинномысская, Армавир Ростовский, Кавказская, Тихорецкая, Кущевка, Батайск.

В состав поезда включены купейные и плацкартные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия. При его формировании учтены национальные традиции республик Северного Кавказа, т.е. предусмотрены вагоны с разделением на мужские и женские купе. Также предусмотрены специализированные купе для маломобильных пассажиров.

Ранее портал WT рассказывал, что на туристическом портале РЖД стало доступно бронирование отелей без предоплаты.

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?