bnovo.ru

Подмосковье первым приняло участие в проекте бесплатных путешествий для школьников

Июнь 1, 2022

О старте пилотного проекта сообщила в своем телеграм-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В этом году Ростуризм совместно с Минфином России реализует пилотный проект популяризации туризма для детей-школьников. Благодаря этому 100 тысяч ребят из 18 регионов смогут отправиться в короткие культурно-познавательные путешествия по стране бесплатно!

Принять участие в проекте могут ученики 5-9 классов. Если родители хотят отправить ребенка в путешествие уже этим летом, то уточнить информацию о процедуре участия в проекте необходимо в региональных органах власти в сфере туризма.

Проект реализуется в следующих регионах: Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Красноярский край, Ставропольский край, Пермский край, Белгородская область, Вологодская область, Калининградская область, Курская область, Ленинградская область, Московская область, Новгородская область, Самарская область, Сахалинская область, Челябинская область, Ярославская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В первый день лета первая группа ребят из Московской области уже отправилась в путешествие в Сергиев Посад, а 2 июня - следующая группа отправится в Дмитров. 

Чтобы принять участие в проекте, нужно просто подать заявку на получение сертификата на поездку через региональный кабинет Госуслуги. После подтверждения сертификата родители и школьники самостоятельно смогут выбрать путешествие у туроператора.

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
3.5
3.5
Другие оценили статью на 3.5* из 5. А ваше мнение?