bnovo.ru

ПМЭФ: Современный глэмпинг появится на берегу Байкала

Июнь 17, 2022

Отдохнуть с комфортом гостиничного номера в природных условиях – такая возможность появится у туристов, приезжающих на Байкал. На берегу озера в Байкальске рассматривают возможность строительства современного глэмпинг-отеля. Это предусмотрено в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое сегодня на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ООО «Под небом - Байкал» Антон Сержантов.

Документ предусматривает сотрудничество сторон в целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития Иркутской области, в том числе по вопросам создания и развития туристической инфраструктуры на территории региона. 

Перед Правительством Иркутской области стоит важная задача по созданию и развитию качественной туристической инфраструктуры. Мы готовы оказывать содействие инициаторам инвестиционных проектов в этой сфере и работаем с ними на всех этапах реализации. Уверен, что наше сотрудничество – это начало большой совместной работы по созданию на территории Иркутской области экологичной туристической инфраструктуры, – подчеркнул губернатор Игорь Кобзев. 
В рамках подписанного сегодня соглашения компания планирует обустроить на берегу Байкала комфортный глэмпинг с объемом инвестиций 118 млн рублей. Также это позволит создать около 40 рабочих мест, - уточнил генеральный директор ООО «Под небом - Байкал» Антон Сержантов.

Компания ООО «Под небом - Байкал» – дочернее предприятие ООО «Родной туризм», развивающее сеть глэмпингов «Под небом», которое ведет деятельность в сфере строительства туристической инфраструктуры. В Подмосковье уже несколько лет действует глэмпинг, обустроенный этой компанией, он пользуется популярностью среди отдыхающих, желающих оставаться поближе к природе и при этом иметь возможность пользоваться всеми условиями комфортного размещения. Глэмпинг несколько раз был признан лучшим в конкурсе правительства Московской области.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?