bnovo.ru

ПМЭФ: "Аэрофлот" и ФПК будут развивать совместные перевозки

Июнь 17, 2022

"Аэрофлот" и "Федеральная пассажирская компания"  (ФПК) договорились о создании программы совместных перевозок, соответствующий меморандум подписан на ПМЭФ-2022.

"Стороны намерены в дальнейшем разработать и заключить соглашение о комбинированной перевозке. Такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и с использованием единой маршрутной квитанции", — цитирует Интерфакс сообщение "Аэрофлота".

Целью данной программы является упрощение, в первую очередь, путешествий в южные города России, с которыми приостановлено авиасообщение, отметили в компании. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, работа которых приостановлена с 24 февраля из-за ситуации на Украине .

"Программа комбинированных перевозок первоначально будет реализовываться в условиях временного отсутствия прямых рейсов в отдельные регионы юга России и позволит не только сохранить, но и приумножить пассажиропоток на крупнейшие отечественные курорты. Это стратегически важный партнерский проект, развивать который мы намерены и в будущем в других регионах страны", — отметил глава "Аэрофлота" Сергей Александровский.

 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?