bnovo.ru

Петербург примет участие в двух международных туристических онлайн-выставках

Август 5, 2021
С 9 по 11 августа Северная столица будет представлена на выставке Russian Expo Days Arabian, а с 10 по 12 августа — на WTM Latin America. Оба мероприятия пройдут в онлайн-формате.

На платформе выставок Конгрессно-выставочное бюро и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга проведут презентации деловых и туристических продукта города, представив возможности Петербурга международному туристскому сообществу с учетом интересов жителей стран Ближнего Востока и Латинской Америки.

Как отмечают организаторы, главным преимуществом онлайн-выставок является нетворкинг. Система позволяет найти партнеров за рубежом, провести деловые встречи, а также наладить коммуникацию для дальнейшего сотрудничества по приему иностранных туристов в регионах.

По словам председателя Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергея Корнеева, Ближний Восток находится в числе перспективных рынков для продвижения Петербурга как центра международного въездного туризма. Туристы из арабских стран имеют одни из самых высоких средних чеков расходов на путешествия, интересуются культурой, событиями, гастрономией, экзотикой «северных широт» Европы, специализированными направлениями медицинского туризма. Дополнительные возможности открывает и единая электронная виза, вводимая в этом году для пребывания туристов в России.

В то же время, проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году и упрощённый визовый режим дают хорошие возможности для продвижения туристического бренда Северной столицы в странах Латинской Америки. Путешественники из этого региона мира предпочитают более длительные поездки, и именно Петербург, выступающий тревел-хабом, предлагает всё больше вариантов для составления комбинированных туров по России.

Отметим, что, 11 августа, заключительный день работы выставки Russian Expo Days Arabian 2021, пройдет под эгидой Санкт-Петербурга.

В течение дня участникам расскажут, как организовать поездку в город на Неве, подобрать индивидуальные маршруты и размещение.

Также, в 11:15 состоится эфир — презентация совместного проекта Комитетов по развитию туризма Санкт-Петербурга и Москвы «Два города — миллион впечатлений».

Основная цель проекта — сделать местами притяжения зарубежных гостей различные туристские предложения и якорные события, которые происходят в жизни двух городов и совместно подтолкнуть путешественников к посещению России, обеих столиц и повторным визитам.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?