bnovo.ru

Отели в РФ начнут классифицировать по системе «все включено» с 2022 года

Август 26, 2021
В 2022 году в России в пилотном режиме заработает система обязательной классификации отелей.

Большинство отелей в России не соответствует объявленной «звездности», заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, в 2022 году в стране запустят в пилотном режиме классификацию отелей, работающих по системам «все включено» и «ультра все включено», передает РБК.

«Будем совершенствовать систему классификации. Надеюсь, что в 2022 году запустим в пилотном режиме [классификацию] по отелям «все включено» и «ультра все включено». Чтобы турист понимал, что получит», — пояснила Догузова.

По ее словам, российские туристы привыкли к стандартам обслуживания на зарубежных курортах и «они за свои деньги хотят и имеют полное право получить нормальный сервис, качество, если уж отель назвался четырехзвездочным, то, будьте добры, соответствуйте».

Догузова пояснила, что классификация будет обязательной, работа отелей без нее будет считаться незаконной. Проблемы обычно касаются питания, чистоты и «технологических нюансов», уточнила Догузова.

В июле 2021 года Ростуризм сообщил, что впервые запустил программу по льготному кредитованию инвесторов на строительство и реконструкцию отелей.

«Объем выдачи кредитов мы оцениваем примерно в 200 млрд руб. к 2024 году. На эти средства будет начато строительство более 20 тыс. современных номеров», — сообщила тогда Догузова.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?