bnovo.ru

Отель на 200 номеров построят на берегу Байкала

Июнь 27, 2022

Реализация данного инвестпроекта стала возможной благодаря расширению границ территории опережающего развития "Бурятия" за счет включения новых земельных участков и части акватории озера Байкал. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Границы территории опережающего развития "Бурятия" будут расширены за счет включения новых земельных участков и части акватории озера Байкал. Также будет расширен перечень видов экономической деятельности, на которые распространяется особый правовой режим", — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства РФ.

В числе проектов, которые позволит реализовать принятое решение — создание туристического кластера на территории муниципального образования "Выдринское", которое находится в центральной экологической зоне озера Байкал. Так к 2024 году в рамках проекта запланировано строительство отеля на 200 номеров с рестораном, зоной спа и бассейном, яхтенным портом и благоустроенным пляжем.

Реализация проекта будет способствовать развитию туризма в Бурятии, позволит создать около 250 новых рабочих мест и привлечь в регион почти 1,4 млрд рублей частных инвестиций.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?