bnovo.ru

Ostrovok.ru начинает работу с самозанятыми владельцами объектов размещения

Март 14, 2023

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru объявляет о начале работы с самозанятыми владельцами объектов размещения – ранее сервис работал только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, теперь собственники квартир и домов смогут размещаться на крупнейшей в России площадке для бронирования и привлекать миллионы туристов. Сервис рассчитывает пополнить свою базу инвентаря сотнями тысяч объектов к началу летнего сезона.

Зарегистрированный объект появится сразу на трех площадках: на сервисе для самостоятельных путешественников Ostrovok.ru, на крупнейшей платформе для туристических агентов B2B.Ostrovok, в системе для бронирования корпоративных поездок Ostrovok.ru Командировки, а также на сайтах партнеров (авиакомпании Аэрофлот и Победа, Тинькофф и других). Ежемесячная посещаемость собственных площадок группы Ostrovok превышает 20 млн.

Арина Актемирова, руководитель отдела по работе с прямым инвентарем Ostrovok.ru, прокомментировала: «Исторически мы были более ориентированы на работу с крупными и средними отелями, однако за последний год к нам подключилось большое количество малых объектов – в этом сегменте владельцы зачастую предпочитают оформлять свой бизнес как самозанятость и пользоваться преимуществами специального налогового режима. Работа с ними позволит нам лучше удовлетворять спрос туристов на отдаленные уголки страны, которые не имеют достаточного количества отелей, апартаментов или хостелов. Для самозанятых работа с нами даст возможность выйти на крупнейшую площадку в России с многомиллионной аудиторией и значительно повысить продажи, что особенно важно в условиях турбулентного рынка».
Дарья Кочеткова, управляющий директор группы компаний Ostrovok, прокомментировала: «Ostrovok.ru– единственная платформа в России, технологии которой позволяют консолидировать на своей площадке отельное предложение от более чем 170 крупнейших международных и российских поставщиков и собственный прямой инвентарь, насчитывающий свыше 65 000 объектов, подключенных через экстранет. Такая модель позволяет нам предлагать более 1,8 млн вариантов и покрывать 220 стран и территорий – это одно из крупнейших отельных предложений в мире. Однако мы хотим пойти дальше и построить платформу, на которой смогут эффективно продаваться любые типы размещения, поэтому запуск работы с самозанятыми – следующий шаг в этом направлении. Туристы нуждаются в едином окне, где можно легко найти и забронировать как пятизвездочный отель на морском курорте, так и загородный дом за чертой мегаполиса или комфортную квартиру в любом населенном пункте, и мы намерены закрыть эту потребность».

Для работы с Ostrovok.ru самозанятый должен пройти стандартную процедуру регистрации в экстранете, подтвердить личность и правовой статус объекта размещения. Стандартная комиссия с бронирования для самозанятых составит 19%. При регистрации владельцы объектов смогут выбрать предпочтительную модель сотрудничества, предполагающую оплату бронирования через сервис, оплату при заселении, или наиболее удобную гибридную модель, сочетающую в себе оба варианта. Взаиморасчеты с самозанятыми производятся с помощью платежного сервиса «ЮKassa», средства зачисляются на банковскую карту владельца.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?