bnovo.ru

Опрос Авто Mail.ru: большинство россиян проведут майские праздники дома или на даче

Апрель 28, 2023

Накануне длинных выходных Авто Mail.ru (проект VK) выяснил, куда отправятся россияне на майских праздниках.

Большинство респондентов проведут выходные дома или на даче (по 40% голосов соответственно). В прошлом году лидировал ответ «на даче» – так ответили 44% респондентов, а дома тогда остались всего 31% опрошенных. Путешествовать по туристическим российским городам в этом году отправятся 6% читателей Авто Mail.ru.

За границу на майские праздники решили поехать лишь 5% респондентов. На российские курорты для отдыха поедет еще меньше людей – всего 2% опрошенных. С палаткой по России, на базы отдыха в своем регионе, а также две столицы – в Москву и Санкт-Петербург – поедут по 2% принявших участие в опросе. 

Самым популярным видом транспорта для поездок на майских праздниках остается личный автомобиль (63%). Самолет выбрали 7% опрошенных Авто Mail.ru. Путешествия на поезде традиционно менее востребованы – этот транспорт для поездок на майских праздниках выбрали лишь 3% респондентов.

Отправиться на отдых на автобусе готовы только 2% опрошенных. Корабли и такси еще менее популярны среди путешественников – за каждый из этих вариантов проголосовал всего 2% респондентов. Каршеринг, прокатные автомобили и мотоциклы – самые невостребованные виды транспорта для поездок. Каждый из этих вариантов набрал менее 1% голосов. 

Путешествовать другими способами – возможно, на велосипедах, самокатах или пешком – предпочли более 18% респондентов.

В опросе приняли участие более 4 тысяч читателей Авто Mail.ru.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?