bnovo.ru

Около 200 тысяч туристов отдохнули в новогодние каникулы в Сочи

Январь 9, 2023

В Сочи в новогодние каникулы приняли около 200 тыс. человек, написал в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский.

"Зимний сезон в целом обещает быть успешным. Сочи обладает надежной качественной туристической инфраструктурой. К началу летнего сезона у нас появятся единые инфоцентры, в которых можно будет узнать всё о туристических возможностях Сочи. Продолжим развитие санаторно-курортной инфраструктуры для достижения новых рекордных показателей. Это благополучие города и наших жителей", — написал он.

По словам Копайгородского, в 2022 году установлен рекорд — город принял более 7,2 млн туристов (рост на 4% по сравнению с 2021 годом). При этом в городской бюджет санаторно-курортная отрасль Сочи перечислила более полутора млрд рублей. Услуги размещения предоставляли более 2,3 тыс. объектов, в том числе 60 санаториев и 174 крупных гостиничных комплекса.

Копайгородский рассказал, что три береговых полосы — "Маяк", "Дагомыс" и "Остров" стали первыми экопляжами России, еще 23 пляжа работали с синими флагами — высшей отечественной оценкой качества и экологичности.

Источник: Интерфакс

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?