bnovo.ru

Новый ГОСТ по обустройству туристической инфрастуктуры вступил в силу

Июль 7, 2023

С 30 июня вступил в силу новый пакет стандартов (ГОСТ) в сфере туризма и гостеприимства в отношении туристских троп, речных круизов, а также работы отелей по системе «все включено», работы гидов и безопасности активных видов отдыха. Стандарты носят рекомендательный характер и служат ориентиром для отрасли в повышении качества сервиса и развитии инфраструктуры, сообщается на портале федерального Минэка.

«Впервые вводятся стандарты услуг средств размещения «Все включено» и «Ультра все включено». Они включают рекомендуемые параметры и характеристики бассейнов, анимационных эстрад и амфитеатров, инфраструктуры для детей и подростков, питания в формате «шведский стол», организации развлечений, обустройства детских пространств, спортивной и медицинской инфраструктуры, требования к персоналу, безопасности и охране окружающей среды», — говорится в сообщении.

Ранее гид и экскурсовод Марина Черезова поделилась с WT мыслями о том, приведет ли расширение региональных полномочий в отношении гидов к улучшению качества предоставляемых услуг? Означает ли это для профессионалов отрасли, гидов и экскурсоводов, увеличение «бумажной» работу?

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?