bnovo.ru

Новые площадки для развития туризма выставлены на ДОМ.РФ

Май 20, 2022

ДОМ.РФ выставил на торги объекты с уникальным расположением и развитой инфраструктурой, которые предлагаются инвесторам под реализацию туристических проектов. Об этом сообщается в релизе Ассоциации загородных отелей.

В Анапе вниманию инвесторов предлагается бывший детский курортный городок «Юбилейный». Первая береговая линия, прямой выход к пляжу, наличие своей котельной, отдельных зданий для спального и банного корпусов, гаража, административного центра – безусловные преимущества объекта. К тому же, Пионерский проспект в Анапе — одна из главных курортных улиц и точка притяжения для гостей и жителей города.

Всего в составе лота 50 нежилых зданий общей площадью почти 31 тыс. кв. м и земельный участок на 10,07 га. Начальная цена — 479,3 млн рублей. 

А рядом с Красной Поляной продается территория туристической базы «Приют Ачишхо». На участке – 16 двухэтажных жилых домиков, сауна, душевые, детская, танцевальная и волейбольная площадки. Прямо к объекту идет подъездная дорога. Вокруг – чистый воздух, горы, лес и речка Бешенка. Такой комплекс идеально подойдет для размещения глэмпинга, базы отдыха или детского лагеря.

Площадь участка – 1,56 га, общая площадь 19 строений – 1769,9 кв. м. Начальная цена лота – 57,6 млн рублей.

Заявки на участие в аукционах принимаются до 30 мая 2022 года. Торги пройдут 3 июня.

Еще один лот выставлен на торги в Новосибирской области. В муниципальном образовании Морской сельсовет под размещение базы отдыха предлагается участок площадью 1,14 га, расположенный на живописном берегу Новосибирского водохранилища.

Прием заявок на участие в аукционе завершается 23 мая 2022 года, торги пройдут 27 мая.  Начальная цена - 13,4 млн рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционах размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?