bnovo.ru

Назвали дату, когда все российские туристы должны вернуться из Турции и Танзании

Апрель 20, 2021
К 1 мая всех российских путешественников вывезут из-за рубежа. Туроператоры помогают вернуться домой не только организованным, но и самостоятельным туристам. Об этом рассказал Юрий Барзыкин, председатель комитета торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма.

"Более 50 тыс. российских туристов уже находились на отдыхе, когда объявили о закрытии стран, 55 тыс. – отправились в отпуск самостоятельно, из них более 10 тыс. организованных и более 8 тыс. самостоятельных туристов вернулись в Россию, то есть 20%. Но сама динамика возврата говорит о том, что в течение 10-14 дней будет завершен вывоз тех, кто находится за рубежом. Максимум к 1 мая", – заявил Юрий Барзыкин.

Свыше 500 тысяч туристов России с купленными путевками оставались в стране, сообщает "Интерфакс-Туризм".

"Им, в общем-то, повезло: не нужно искать стыковочные рейсы, пересаживаться с регулярного на чартер и так далее. Но в принципе все операторы взаимодействуют и вывозят как организованных туристов, так и самостоятельных. Путешественники могут купить билеты на чартер, компании специально для этого расширили емкость", – заключил председатель комитета.

Напомним, что Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня в связи с ухудшением эпидобстановки из-за коронавируса в этих странах. Российские путешественники купили примерно 600 тысяч путевок в Турцию на этот период. Общая сумма составила свыше 35 млрд рублей.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?