bnovo.ru

На туристическом портале РЖД стало доступно бронирование отелей без предоплаты

Апрель 25, 2023

Сервис Travel.RZD.ru представил пользователям возможность оплачивать проживание в средствах размещения непосредственно перед заселением. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

«Туристическая платформа ОАО «РЖД» - Travel.RZD.ru – находится в постоянном развитии. Мы совершенствуем интерфейсы, функционал и возможности портала – с начала года провели уже восемь доработок системы, которые сделали сайт удобнее. Важным фактором для выбора дальнейшего направления развития является обратная связь от пользователей. Ими востребована функция бронирования отелей без оплаты с внесением стоимости проживания непосредственно перед заселением. С апреля тариф «оплата на месте» будет доступен для 250 отелей и гостиниц в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Сочи», – приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения» Евгении Чухновой.

Она подчеркнула, что до конца года пул средств размещения с возможностью оплаты проживания на месте планируется расширить до 3000 единиц. Это будут отели, глэмпинги и хостелы по всей России. 

Новый вариант оплаты позволит пользователям туристического портала Travel.RZD.ru спланировать поездку в кратчайшие сроки, заморозка средств на карте не потребуется. В свою очередь, для отельеров и владельцев объектов размещения использование тарифа «оплата на месте» - дополнительный инструмент для привлечения клиентов, карточки объектов помечаются особой плашкой.

Алгоритм бронирования отелей без оплаты на портале Travel.RZD.ru простой – необходимо подобрать подходящий вариант проживания, отметить в карточке отеля вариант «оплата на месте» и необходимые даты. За сутки до заселения нужно будет подтвердить визит - в этом случае номер будет зарезервирован до 18:00 дня заезда. Оплата возможна как наличными, так и картой. 

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?