bnovo.ru

На майских праздниках спрос на посуточную аренду жилья в России превысил предложение в 3,3 раза

Май 11, 2021
Аналитики Авито Недвижимости проанализировали динамику спроса на краткосрочную аренду жилья в России в период майских праздников и выяснили, что в целом по стране спрос на посуточную аренду вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также аналитики выяснили, что спрос на посуточную аренду в России превысил предложение в 3,3 раза.

Сильнее всего — в 12 раз — на майские праздники спрос на посуточную аренду жилья превысил предложение в Ленинградской области. В Санкт-Петербурге спрос превысил предложение в 9,8 раз, в Республике Алтай — в 9,7 раз, в Москве — в 3,8 раза, а в Московской области — в 4 раза.

Жители Москвы чаще всего интересовались жильем в своем городе, Московской области, Крыму, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. Жители Санкт-Петербурга чаще всего интересовались жильем в своем же городе, Москве, Московской области, Краснодарском крае, Ленинградской и Вологодской областях.

Жильем в Крыму чаще всего интересовались жители Москвы, Крыма, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской и Свердловской областей. Краснодарским краем чаще всего интересовались жители Москвы, Ростовской области и Санкт-Петербурга. Жильем в столице чаще всего интересовались сами москвичи и жители Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Нижегородской области и Татарстана.

«Майские праздники — любимый россиянами период, когда все отправляются на дачи или в короткие поездки по стране. В этом году праздники внезапно удлинились, что стало поводом для многих устроить себе отпуск и отправиться в небольшое путешествие», — сообщает Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости.

Собранная статистика охватывает периоды 27.04.20 - 10.05.21 и 26.04.21 - 09.05.21. Для того, чтобы выделить самые популярные направления, аналитический центр Авито Недвижимости изучил, на какие локации в объявлениях о краткосрочной аренде квартир, комнат, домов, коттеджей, дач, таунхаусов пришлось наибольшее количество звонков, сообщений и бронирований со стороны пользователей, и из каких регионов сами эти пользователи.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?