bnovo.ru

На курорте «Красная Поляна» горнолыжный сезон откроется 1 декабря

Ноябрь 29, 2023
Актуально

2 декабря официально стартует горнолыжный сезон на курорте «Красная Поляна», сообщает Телеграм-канал курорта.

«Долгожданный горнолыжный сезон стартует на склонах горной долины Цирк-2. Планируется открытие 4-х трасс: Первый снег, Цирк-2, Аибга, Восточный Цирк-2», — говорится в сообщении.

В пресс-службе курорта также рассказали, что высота снежного покрова уже более метра, поэтому «первые туристы смогут начать кататься в предстоящую пятницу, 1 декабря.

Им будут доступны «синие» и «красные» трассы в горной долине Цирк-2, их планируется открыть четыре: «Первый снег», «Цирк-2», «Аибга» и «Восточный Цирк-2» с отметки 2300 до 2050 метров.

Всего же в горнолыжном сезоне 2023/2024 лыжникам и сноубордистам будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км вечернего катания и 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до высоты 2300 метров над уровнем моря».

Ранее WT поговорил с заместителем генерального директора по международным связям и туризму горного курорта «Роза Хутор» Сергеем Хворостяным о результатах летнего курортного сезона и о том, какие изменения на курорте «Роза Хутор» следует ожидать в самое ближайшее время.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?