bnovo.ru

На курортах Кубани туристы активно бронируют отели на осень

Июнь 16, 2021
Многие гостиницы уровня 4-5 звезд уже полностью распродали свои номера. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"В прошлом году теплая погода дала нам возможность фактически продлить летний сезон до ноября. Поэтому мы рассчитываем, что и в этом году такой пролонгированный сезон позволит принять всех желающих на наших курортах", – отметил Вениамин Кондратьев.

Он напомнил, что на Кубани продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому необходимо соблюдать все меры безопасности. Вениамин Кондратьев также выразил надежду на то, что россияне будут вакцинироваться и на отдых приедут с уже сформировавшимся иммунитетом.

По словам главы Кубани, что в Краснодарском крае до сентября забронировано 90% гостиничного фонда – такой загрузки курортов региона еще не было. Но на бархатный сезон выбор еще достаточно велик. Повышенным спросом по-прежнему пользуются санатории и отели уровня 4-5 звезд.

По сведениям регионального министерства туризма, в период бархатного сезона в крае будет работать не менее 8 тысяч средств размещения на 496 тысяч мест. Планируется, что средняя заполняемость на этот период составит около 80%.

Туристический поток на курорты Краснодарского края за 5 месяцев на 11% обогнал показатель за 2019 год.

Также в развитие курортов на Кубани инвестируют более 82 миллиардов рублей. За эти средства будут в том числе возведены два отеля 4 и 5 звезд и три гостиничных комплекса в Анапе. Также проведут реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи, откроют гостиничный комплекс в поселке Эсто-Садок, а также построят бальнеологический курорт в Мостовском районе.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?