bnovo.ru

На Кубани представили 11 маршрутов для детского туризма

Июнь 2, 2023

В Краснодарском крае презентовали 11 туристических маршрутов для организованных детских групп, сообщает портал регионального правительства.

«По результатам обследования в список включили 11 популярных маршрутов продолжительностью от 1 до 12 дней. К каждому дали рекомендации по возрасту участников, количеству человек в группе, подготовке. В целях безопасности рекомендуем проходить маршруты в сопровождении квалифицированных инструкторов-проводников», — сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Согласно «Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года» задачей развития детского туризма к 2035 году должно стать увеличение численности детей, отдохнувших в детских оздоровительных лагерях, до 10 млн человек в год.

Ранее WT писал, как развивают детский туризм в Пермском крае, где прошло заседание Детского совета по развитию туризма при губернаторе Пермского края, состоявшемся в рамках Форума гостеприимства в Перми. Данная структура была создана более года назад. Причем Пермский край стал вторым регионом в России, где создан такой совет, но точно не последним. В его состав вошли инициативные и целеустремленные ребята, участники краевого проекта «Дети едут к детям». В его рамках, к слову, разработано уже 60 маршрутов, и они напрямую связаны с туризмом промышленным.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?