bnovo.ru

МТС Travel: каждый пятый российский турист собрался на майские каникулы в последний момент

Май 3, 2023

Сервисы МТС Travel и Bronevik.com, входящие в цифровую экосистему МТС, проанализировали бронирования отелей по России в даты длинных майских выходных. Выяснилось, что 22% российских туристов собрались на каникулы в последний момент – за один-пять дней до начала праздников.

Чаще всего в последний момент россияне бронировали отели в Москве, Петербурге и Казани, что в целом совпадает с традиционным топ-3 направлений на майские каникулы. Также в топ-10 вошли Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тула и Волгоград.

В среднем за ночь в отеле в даты каникул россияне платят 4 000 рублей. Наиболее бюджетное проживание среди популярных направлений при бронировании в последний момент оказалось в Краснодаре – 2 600 рублей за ночь, это связано с большим количеством апартаментов среди доступных предложений. Больше всего заплатили те, кто в последний момент собрались в Санкт-Петербург – в среднем 4 500 рублей за ночь.

Методика

В исследовании учитывались бронирования, сделанные пользователями сервисов МТС Travel и Bronevik.com на период с 29 апреля по 9 мая 2023 года включительно. Бронирования в последний момент сделаны в период с 24 по 28 мая включительно.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?