bnovo.ru

Москва в 2021 году вышла на первое место среди европейских городов по загрузке гостиниц

Июль 22, 2021
Москва вышла на первое место среди европейских городов по загрузке гостиниц, сообщила замглавы комитета по туризму столицы Татьяна Шаршавицкая.

"Сейчас мы видим в Москве не только резидентов, но и туристов. Понимаем, что жизнь восстановилась. Москва занимает первое место среди европейских городов по заполняемости гостиниц. Об этом говорят нам международные аналитики, что подтверждает правильность тех мероприятий, которые проводили правительство Москвы и Ростуризм, когда переформатировали потоки, сформировали такое качественное предложение, при котором наши жители активно путешествуют по России", — сказала она на пресс-конференции, посвященной итогам всероссийского образовательно-туристического конкурса "Страна Открытий — открой свой город всей стране".

Шаршавицкая подчеркнула, что создание такого продукта позволяет информировать о туристических предложениях других регионов и москвичей.

"За это время мы почувствовали активное сотрудничество с регионами, сумели организовать межрегиональные маршруты, партнерские проекты. И мы говорим сегодня о детских путешествиях, но готовы расширять возрастной диапазон, так как у нас есть программы для более старшей аудитории. По итогам 2020 года мы увидели, что сохранилась тенденция семейных визитов в Москву. К нам приезжают с детьми, и Москва предлагает такой качественный продукт, вовлекая в культурную жизнь города не только школьников столицы, но и других регионов", — сказала представитель комитета по туризму.

Шаршавицкая также сообщила, что победителями всероссийского образовательно-туристического конкурса "Страна Открытий — открой свой город всей стране" стали 100 детей, которые 15 августа отправятся в железнодорожное путешествие по России. Завершится оно 20 августа в Москве.

Как сообщалось, в конкурсе приняли участие более 25 тыс. школьников от 15 до 17 лет. Они разместили видеоролики в сети TIkTok, рассказав о том, чем города, где они живут, привлекательны для туристов.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?