bnovo.ru

Модульные отели откроют в этом году в эко-парке "Озера на Снежной" в Иркутской области

Февраль 6, 2023

Два новых модульных отеля в эко-парке "Озера на Снежной", расположенном в долине реки Снежная, примут первых гостей в 2023 году, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

"Модульные отели в эко-парке уже построены и готовы к приему гостей. Они полностью соответствуют всем требованиям, которые были предъявлены к получателям субсидии (правительства Иркутской области — ИФ)", — говорится в сообщении.

Некапитальный отель "Изумрудное" состоит из 12 отдельно стоящих модулей для проживания гостей и одного — для регистратуры. Он расположен вдоль берега озера Изумрудное. Каждый модуль рассчитан на один номер площадью 16,92 кв. м.

Второй некапитальный отель "Папоротник" состоит из 10 отдельно стоящих модулей для проживания гостей и одного административного. Каждый модуль рассчитан на один двухместный номер площадью 22,5 кв. м. В номерах есть душ и другие удобства.

"Перед каждым домом будет создана мангальная зона. Также планируется обустройство пирса вдоль берега для комфортного отдыха у воды, спортивной и детской игровых площадок, пункта проката катамаранов и SUP-бордов", — отмечают в пресс-службе.

Как уточняется, отели "гармонично вписываются в природный ландшафт и его дополняют".

Правительство Иркутской области совместно с бизнесом планирует в этом году также запустить проект по реконструкции участка автомобильной дороги от поворота с федеральной трассы "Байкал" до территории эко-парка.

Эко-парк "Озера на Снежной" находится в Слюдянском районе Иркутской области на южном побережье озера Байкал. Парк объединяет озера Сказка, Изумрудное, Теплое и Щучье, которые расположены в долине реки Снежная. В нижнем устье она разделяет территорию двух регионов: Иркутской области и Бурятии.

Материал уже оценили 3 гостя на:
3.666665
3.7
Другие оценили статью на 3.7* из 5. А ваше мнение?