bnovo.ru

Многие пляжи в Крыму могут стать муниципальными

Июль 7, 2022

Эффективность использования пляжных территорий должна быть пересмотрена. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в рамках совещания по проблемным вопросам г. Судак. 

«Судак – один из самых популярных городов Крыма и здесь уже появились образцовые пляжи такие как «Ракета», «Устричный» и другие. Кроме того, совместно с главой администрации принято решение сделать некоторые пляжи муниципальными, что позволит городу зарабатывать самостоятельно. Некоторые территории также могут подойти под инвестпроекты», - цитирует пресс-служба министра.

Всего в Судаке в 2022 году к работе заявлено 20 пляжей, коммерческая деятельность осуществляется на 13 пляжах. В 2022 году в схему размещения внесено 27 НТО непосредственно на пляжах, доходная часть бюджета по итогам 2022 года должна быть увеличена в 7 раз. 

По поручению Главы Республики Крым министерством курортов и туризма РК до 1 августа будет проведена оценка эффективности использования договоров благоустройства пляжей во всех муниципалитетах с целью определения возможности передачи части пляжей муниципалитетам для ведения коммерческой деятельности.

Вадим Волченко отметил, что необходима разработка единого архетипа набережных и пляжей всех курортных городов и поселков, что системно упорядочит внешний облик общественных территорий. Данное поручение будет внесено в правила благоустройства муниципалитетов.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?