bnovo.ru

Минстрой России, Корпорация Туризм.РФ и АО «Ладожский домостроительный комбинат» подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития туризма

Сентябрь 13, 2023

Подписи под документом поставили заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов и генеральный директор АО «Ладожский ДСК» Юрий Воробьев.

Минстрой, Корпорация Туризм.РФ и Ладожский ДСК будут работать над созданием условий для материально-технического обеспечения реализации инвестиционных проектов в сфере туризма, обмена информацией о лучших решениях, практиках, технологиях и материалах, оборудовании, применяемых в энергоэффективном строительстве объектов туристической и обеспечивающей инфраструктуры, а также внедрения новых технологий модульного строительства.

«На всей территории России существует большой туристический потенциал с объектами исторического, культурного наследия и уникальными природными зонами. Развитие туризма невозможно без планирования и строительства необходимой инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры. Минстрой России, находясь в тесном взаимодействии с регионами и профильными ведомствами, создает условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения во время путешествий для граждан и гостей нашей страны», - сообщил Никита Стасишин.

Сергей Суханов отметил, что совместная работа в рамках подписанного соглашения будет способствовать достижению целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и дальнейшему развитию туристической инфраструктуры в стране.

«Использование современных материалов и инновационных технологий c применением домокомплектов заводского изготовления при строительстве объектов туристической инфраструктуры существенно ускоряет возведение объектов капитального строительства. Таким образом, будет сокращен инвестиционный цикл проекта и инвестор сможет начать эксплуатацию туристического объекта», - подчеркнул Сергей Суханов.
«Соглашение – это создание фундамента для внедрения зеленых технологий в строительство индустрии туризма, отдыха, здоровья и комплексного развития территорий. Благодаря инновационным техническим решениям, традиционные технологии деревянного домостроения трансформируются в долгосрочную программу реализации приоритетных задач экономики РФ. Мы имеем сегодня один из лучших конструкционных материалов в мире и у нас есть правильное понимание как совместными усилиями достичь максимальной пользы в интересах российских граждан и российского государства», - рассказал Юрий Воробьев.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?