bnovo.ru

МЭР: турпоток с Китаем восстановится в ближайшие годы

Март 22, 2023

Заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков сделал заявление о развитии сотрудничества Китая и России в туризме.

Вахруков выразил уверенность, что объем туристического потока с китайской стороной восстановится до доковидного уровня уже в ближайшие годы.

«Учитывая взаимное доверие, уважение суверенитета и интересов друг друга, туризм в перспективе может стать основой роста торговли услугами для наших государств», - подчеркнул он.

Заместитель министра уточнил, что продолжается работа по повышению доступности взаимных турпоездок между Россией и Китаем. После снятия антиковидных ограничений КНР в феврале этого года российские туроператоры начали прием китайских групп, путешествующих по визам. Для возобновления групповых безвизовых поездок между странами в министерстве ожидают актуализированный список китайских туристических компаний, которые планируют направлять безвизовые групповые туры. 

Также ведется работа по запуску единой электронной визы, которая должна заработать в ближайшее время, и над упрощением расчетов иностранных туристов внутри России.

«Совместно с бизнесом планируем вести работу над расширением предложения, в том числе для новых категорий китайских туристов, в традиционно туристических направлениях, таких как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, а также в еще не пользующихся популярностью регионах», - подытожил Вахруков.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?