bnovo.ru

«Мастера гостеприимства. Студенты»: полуфинал в Петрозаводске

Сентябрь 18, 2021
Студенческий полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» прошел в Петрозаводске с 15 по 17 сентября 2021 года.

В столице Карелии собралось 70 конкурсантов из 17 регионов России, которые были выбраны по итогам дистанционного отбора.

Мероприятие открыли заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков и заместитель премьер-министра Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов, которые дали напутственные слова участникам.

«Мы рады объявить старт молодежного направления конкурса «Мастера гостеприимства». Более 9 000 студентов со всей страны подали на конкурс свои креативные и интересные проекты по развитию туризма», – поприветствовал участников Антон Сериков.

Два дня насыщенной конкурсной программы позволили участникам конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» проявить себя, познакомиться, пообщаться и поучиться у мастеров. Ребята защищали свои командные и индивидуальные проекты, а кроме того знакомились с городом и культурой Карелии, участвуя в квесте, расписывая карельские пряники, вовлекаясь в мастер-классы и активности, подготовленные организаторами.

В финал вышли 32 участника из 12 регионов страны.

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап конкурса для участников молодежного направления завершился 28 февраля. Затем конкурсанты обучались в проектной мастерской, а теперь успешно прошедшим онлайн-этапы участникам предстоит соревноваться на очных полуфиналах.

Очные оценочные мероприятия для участников молодежного направления конкурса проходят в 3 городах России с сентября по октябрь 2021 года. Полуфинал в Петрозаводске - первый из них.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?