bnovo.ru

Мастер гостеприимства из Тамбова приглашена своим наставником на работу в региональное Министерство туризма

Август 25, 2023

В год педагога и наставника финалист проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», Министр по туризму Тамбовской области Ирина Чемерчева взяла в команду Министерства талантливую и увлеченную наставляемую, финалистку молодежного трека проекта Арину Наренкову. Девушка будет заниматься вопросами маркетинга региональных туристских продуктов в управлении развития туризма и индустрии гостеприимства.

«Проект «Мастера гостеприимства» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» уже четвертый год. За это время более 96 тысяч человек присоединились к проекту, получили возможности для профессионального роста и развития в индустрии гостеприимства. Мы очень гордимся своими выпускниками, среди которых – наш финалист, посол гостеприимства региона 2022 года Ирина Чемерчева, курирующая вопросы туризма на Тамбовщине. Как настоящий, неравнодушный мастер Ирина выступает наставником для юного поколения, что очень важно для специалистов, делающих первые шаги в туризме», – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов.

Ирина Чемерчева – финалист первых двух сезонов главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства». Презентуя свои проекты в рамках конкурсных финалов, она смогла открыть для коллег со всей России новые грани развития промышленного туризма. В 2022 году Ирина была выбрана Послом гостеприимства Тамбовской области – официальным представителем «Мастеров гостеприимства» в регионе. Мастер признается, что туристический проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал ей уникальные инструменты для самореализации и развития, которые шаг за шагом повлияли на карьерную траекторию – она получила «кредит доверия» от главы региона Максима Борисовича Егорова и была назначена Министром по туризму Тамбовской области.

В роли Посла гостеприимства Тамбовской области Ирина активно рассказывала жителям региона о возможностях, которые дает проект «Мастера гостеприимства» и привлекала к участию в проекте увлеченных жителей региона, неравнодушных к развитию нашей страны. Среди молодых талантливых мастеров была студентка Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Арина Наренкова.

«Взять на работу человека из сообщества единомышленников – это лучшее, о чем может мечтать руководитель. А где взять такого сотрудника? Выход простой, нужно сначала студента направить в сторону профессионального сообщества. Для меня Арина – пример человека, который делает себя сам. Я познакомилась с ней, пройдя два сезона «Мастеров гостеприимства», имея за плечами опыт работы в бизнесе, в туризме, стаж государственной службы и профессорско-преподавательской работы. В юридическом вузе мы учились у одного научного руководителя, поэтому, скажем так, не расходимся в профессиональных взглядах», – делится Министр по туризму Тамбовской области Ирина Чемерчева.

Когда Ирина вела работу со студентами, мастер видела интересные проекты, которые «прорастают» у ребят.«Потенциал Арины для меня был очевиден. С радостью делилась с ней своим опытом и во время конкурса искренне «болела за нее», – рассказывает мастер, ставший наставником для юной девушки. Дождавшись окончания бакалаврской программы, Ирина предложила выпускнице попробовать себя на государственной службе – стать консультантом отдела маркетинга региональных туристских продуктов управления развития туризма и индустрии гостеприимства Министерства по туризму Тамбовской области.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?