bnovo.ru

Куда можно улететь из России? Данные по состоянию на 24 сентября

Сентябрь 24, 2021
«Куда можно» — еженедельный тревел дайджест Авиасейлс.

Куда искали билеты на этой неделе

  • Билеты в Новую Зеландию, Перу и ЮАР пользователи очень активно искали на этой неделе. В Новую Зеландию поиски увеличились в 3,5 раза, в Перу — на 66%, в ЮАР — на 36%. Прямых рейсов туда сейчас нет, но с 5 октября Россия возобновляет авиасообщение c этими странами. Новая Зеландия пока закрыта для туристов, а в Перу и ЮАР можно попасть при наличии ПЦР-теста не старше 72 часов.
  • Увеличились поиски авиабилетов в Данию — в 1,5 раза и Индию — в 1,6 раз. Первая страна пока закрыта для туристов, но с 5 октября Россия возобновляет авиасообщение с Данией. В Индию тоже пока не попасть путешественникам из России, самолёты начнут летать из Москвы на Гоа и из Санкт-Петербурга на Гоа и в Дели один раз в неделю.

Что точно порадует путешественников

  • На острове Маврикий с 1 октября для всех привитых туристов отменяется карантин. Из российских вакцин подходит «Спутник V». Кроме сертификата о прививке, туристу также понадобится ПЦР-тест не старше 72 часов. Пока на остров можно попасть только с пересадками.
  • С ноября S7 запустит рейсы из Томска в Киргизию и Таджикистан. Полеты будут проходить каждую неделю по воскресеньям и субботам соответственно. Для въезда в обе страны нужен ПЦР-тест.
  • Авиакомпания Smartavia с весны 2022 года начнёт летать из Шереметьево. Сейчас рейсы есть только из Домодедово. Это будут как международные, так и внутренние рейсы. Раньше авиакомпания уже летала из этого аэропорта, но прекратила в 2008 году.

Что ещё поменялось

  • В Греции продолжают ужесточаться ковидные меры. Для поездок на такси или трансфере в другой город пассажиры теперь должны предъявить справку о вакцинации или ПЦР-тест. Эти правила касаются и других видов транспорта: самолётов, поездов, паромов.
  • Авиакомпании стали больше внимания уделять домашним питомцам. Теперь и в Utair можно провозить кошек и собак в салоне на соседнем кресле. Для этого нужно купить два места рядом — для себя и питомца. Вес животного и переноски вместе не должны быть больше 20 кг.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?